12 января 2021
1000 <
0

Проезд транспорта по четвертому пусковому комплексу Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) стал платным со вторника, говорится в сообщении пресс-службы госкомпании «Автодор».

Длина ЦКАД-4 составляет 96,5 километров. Этот участок трассы проходит по территории городских округов Электросталь, Домодедово, Воскресенск, Богородский, Павловский Посад и Раменский. Проезд по нему был бесплатным со дня открытия - 28 декабря 2020 года.

«Для владельцев легковых автомобилей, которые оплачивают его по факту или предварительно покупают билет, установлен тариф в 470 рублей. При проезде по транспондеру Т-pass – 235 рублей, то есть со скидкой в 50%», - говорится в сообщении.

Водители, которые проезжают по участкам ЦКАД-3 и ЦКАД-4, заплатят за проезд 1 тысячу рублей, по транспондеру – 500 рублей.

По части третьего пускового комплекса ЦКАД и одному из отрезков ЦКАД-4 проезд без транспондера будет стоить 550 рублей, с транспондером – 275 рублей.

В среднем стоимость проезда по постоплате будет порядка 5 рублей за километр, с транспондером – в зависимости от протяженности поездки – от 2,5 до 4 рублей.

Если водитель не оплатит проезд по ЦКАД, то его могут оштрафовать. На ЦКАД установлена система оплаты «Свободный поток», автолюбителям дается возможность заплатить за проезд в течение пяти дней после выставления счета. По истечении данного срока Ространснадзор выписывает штраф. С этого момента есть еще 20 дней, чтобы погасить долг за проезд и аннулировать выписанный штраф.

Размер штрафа за неоплаченный проезд по ЦКАД составляет 1,5 тысячи рублей для легковых машин и 5 тысяч рублей для грузовых.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости