19 декабря 2020
1000 <
0

Лыжник из Подмосковья Федор Назаров выиграл Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юниоров, которые прошли в Тюмени, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Спортсмен из Московской области Федор Назаров с результатом 01:21:58.0 завоевал золотую медаль состязаний на дистанции 30 километров классическим стилем. Вторую ступень пьедестала почета с результатом 01:21:58.2 занял представитель Республики Коми Евгений Семяшкин», - говорится в сообщении.

Третьим в гонке стал спортсмен из Татарстана Ярослав Рыбочкин, его результат - 01:21:59.0.

Министр физической культуры и спорта региона Роман Терюшков уточнил, что данные соревнования являются одним из этапов отбора на чемпионат мира среди юниоров, который пройдет в Финляндии в начале февраля 2021 года.

«Подмосковный лыжник показал впечатляющий результат, его победа свидетельствует о качественной подготовке и высоком уровне профессионального мастерства. Поздравляю спортсмена и его тренера Константина Самойлова с успешным выступлением и золотой медалью», - заключил министр.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости