11 августа 2020
1000 <
0

Загорский трубный завод полностью закрыл потребности Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в Реммаше в медицинских средствах индивидуальной защиты.

Загорский трубный завод продолжает осуществлять поддержку социальных учреждений округа в период режима повышенной готовности. На прошлой неделе в рамках программы корпоративной социальной ответственности компания направила двести тысяч рублей для поставки медицинских средств защиты и дезинфекции в адрес Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в поселке Реммаш.

В настоящий момент в стационаре центра постоянно проживают 35 воспитанников разных возрастов. Кроме того, учреждение оказывает психолого-педагогические услуги населению, осуществляет социальный патронаж неблагополучных семей, а также социальную и психолого-педагогическую поддержку на дому семьям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации.

«Как социально-ответственный бизнес, мы понимаем, что сейчас роль благотворительности выросла в разы. В том числе в связи с тем, что и объем подобной помощи от бизнеса в адрес соцучреждений по объективным экономическим причинам сейчас переживает не лучшее время. Вместе с этим мы гарантируем нашим подшефным учреждениям, особенно тем, где проявляют заботу о детях, оперативное реагирование на запросы и своевременную помощь. Уверен, что сложный период скоро завершится, и мы вернемся к привычному темпу жизни», - сказал заместитель генерального директора Загорского трубного завода по корпоративным коммуникациям Игорь Гусенков.

«Мы благодарны Загорскому трубному заводу, который стал нам поддержкой в трудное время. Острая потребность в средствах защиты, дезинфицирующих средствах, закрытых облучателях сегодня полностью закрыта. Защищены дети, проживающие круглосуточно в стационаре, которые попали в центр из-за сложившейся трудной ситуации в семье, защищены специалисты, работающие с детьми. Особенную тревогу вызывали специалисты участковой социальной службы, которые ежедневно выходят в семьи. Они тоже полностью обеспечены средствами защиты и дезинфицирующими средствами. Хочется отметить, что плановая помощь, которая осуществлялась компанией до пандемии, в период пандемии переросла в экстренную, когда потребности закрываются в оперативном режиме», - сказала директор Сергиево-Посадского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Ольга Косьмина.

В настоящий момент пик заболеваемости коронавирусной инфекцией в Московской области уже пройден, однако соблюдение мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции продолжает быть обязательным условием.​

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости