08 ноября 2019
1000 <
0

Более 70% асфальтового покрытия уложили на строящейся дороге от Носовихинского шоссе до транспортно-логистического центра «Восточный» в Богородском городском округе, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В настоящий момент продолжается устройство дорожной одежды и обустройство ливневой канализации. Окончание работ запланировано на декабрь 2019 года. Общая протяженность двухполосной дороги составит порядка 1,2 километра с расчетной скоростью 60 километров в час», – сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Он добавил, что также планируется построить разворотную петлю под путепроводом через железнодорожные пути Горьковского направления.

«Восточный» станет одним из опорных терминально-логистических центров Подмосковья и разместится на площади более 100 гектаров. ТЛЦ специализируется на обработке грузов из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, в том числе в рамках транспортного коридора «Новый шелковый путь».

В конце июля 2018 года губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и генеральный директор ОАО «РЖД» Олег Белозеров запустили первую очередь комплекса. Реализация проекта предполагает четыре этапа. После завершения всех работ комплекс будет включать в себя современный контейнерный терминал с двумя площадками, парк погрузочно-разгрузочной техники, административно-хозяйственный и офисный комплекс, складские сооружения общей площадью 300 тысяч квадратных метров.

Реализация проекта к 2020 году позволит принимать по железной дороге 600 тысяч двадцатифутовых контейнеров в год назначением в Московский транспортный узел. Предполагается, что перспективе на ТЛЦ будет обеспечено 8 тысяч рабочих мест.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости