07 ноября 2019
1000 <
0

Предупреждения через автомобильные навигаторы и push-уведомления будут получать водители при приближении к опасным участкам дорог Подмосковья, сообщил в четверг на пресс-конференции в РИАМО заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Королев.

«Определяется зона, где концентрируются нарушения. Мы знаем государственные регистрационные знаки автомобилей, которые являются постоянными нарушителями, определяем зоны их передвижения, где они катаются постоянно. В этой зоне через сотовых операторов будут рассылаться определенные сообщения», - сказал Королев.

Он пояснил, что постоянные нарушители выявляются в результате системного анализа дорожной ситуации. Группу риска составляют водители, совершившие более 10 нарушений за полгода (по итогам первого полугодия 2019 года – 91 тысяча человек).

«Пока (механизм оповещения – ред.) находится в работе. С МЧС обсуждались SMS-сообщения. Вторая составляющая – мы формируем нанесение мест концентрации ДТП в карты всех навигаторов», - добавил Королев. По его словам, водители будут получать предупреждения через сервисы навигации по аналогии с сообщениями о приближении к комплексам фотовидеофиксации.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости